KREISTAGSGRUPPE

Hans Jürgen Streich | Gruppensprecher
hans-juergen.streich@fdp-kreis-steinfurt.de

  • Kreistag
  • Kreisausschuss
  • Fachkommission für strategische Finanzplanung
  • Fachkommission Kreispartnerschaften
  • Polizeibeirat
  • EGSTmbH

 

Reinhard Lah | Kreistagsabgeordneter
reinhard.lah@fdp-kreis-steinfurt.de

 

  • Kreistag
  • Kreisausschuss
  • Ausschuss für Verkehr, Wirtschaft, Bauen, Energie und Tourismus
  • Wahlprüfungsausschuss
  • Fachkommission für strategische Finanzplanung
  • Fachkommission Kreispartnerschaften
  • Polizeibeirat
  • Wirtschaftsförderungs- und Entwicklungsgesellschaft Steinfurt mbH (Gesellschafterversammlung)
  • EGSTmbH

Claudia Manfraß | Mitglied der FDP-Kreistagsgruppe
claudia.manfraß@fdp-kreis-steinfurt.de

 

  • Schul-, Kultur und Sportausschuss
  • FK zur Vergabe des Kulturpreises
  • FK Kloster Gravenhorst

Marion Lendermann | Sachkundige Bürgerin
marion.lendermann@fdp-kreis-steinfurt.de

  • Fachkommission „Zukunft der Förderschulen im Kreis Steinfurt“
  • Jugendhilfeausschuss

 

Beate Harmsen | Sachkundige Bürgerin
beate.harmsen@fdp-kreis-steinfurt.de

 

  • Personal- und Gleichstellungsausschuss

Carsten Antrup | Sachkundiger Bürger
carsten.antrup@fdp-kreis-steinfurt.de

 

  • Ausschuss für Umwelt, Ernährung, Landwirtschaft, Klima- und Naturschutz
  • Fachkommission IT
  • Fachkommission Klimaschutz
  • Wahlausschuss

Alexander Brockmeier | Sachkundiger Bürger
alexander.brockmeier@fdp-kreis-steinfurt.de

 

  • Fachkommission Gravenhorst
  • Fachkommission zur Vergabe des Kulturpreises
  • Rechnungsprüfungsausschuss

Dr. Ekkehard Grützner | Sachkundiger Bürger
ekkehard.gruetzner@fdp-kreis-steinfurt.de

 

  • Ausschuss für Gesundheit, Soziales und Bevölkerungsschutz
  • Kommunale Gesundheits- und Pflegekonferenz

Wiebke Reerink | Sachkundige Bürgerin
wiebke.reerink@fdp-kreis-steinfurt.de

  • WertArbeit Steinfurt gGmbH – Gesellschafterversammlung
  • Ausschuss für Gesundheit, Soziales und Bevölkerungsschutz
  • FK SGB II
  • Kommunale Gesundheits- und Pflegekonferenz
  • Psychiatriebeirat
  • Arbeitsmarktpolitischer Beirat

 

Kai Kunz | Sachkundiger Bürger
kai.kunz@fdp-kreis-steinfurt.de

 

  • Ausschuss für Verkehr, Wirtschaft, Bauen, Energie und Tourismus
  • Fachkommission SGB II
  • Arbeitsmarktpolitischer Beirat

Henning Wellmann | Sachkundiger Bürger
henning.wellmann@fdp-kreis-steinfurt.de

  • Fachkommission IT

 

Niklas Brügge | Sachkundiger Bürger
niklas.bruegge@fdp-kreis-steinfurt.de

 

  • Ausschuss für Umwelt, Ernährung, Landwirtschaft, Klima und Naturschutz
  • Fachkommission Klimaschutz

Manfred Verlemann | Sachkundiger Bürger & Geschäftsführer der Kreistagsgruppe
manfred.verlemann@fdp-kreis-steinfurt.de

  • Wahlprüfungsausschuss

 

Wer seine Heimat liebt, macht sie besser!

Pin It on Pinterest

Share This