KREISTAGSGRUPPE

Hans Jürgen Streich | Gruppensprecher
Waldfrieden 8a, 49477 Ibbenbüren
05451 / 76 81 | hans-juergen.streich@fdp-kreis-steinfurt.de

  • Kreistag
  • Kreisausschuss
  • Fachkommission für strategische Finanzplanung
  • Fachkommission Kreispartnerschaften
  • Polizeibeirat
  • EGSTmbH

 

Reinhard Lah | Kreistagsabgeordneter
Riedstr. 20, 48496 Hopsten
05457 / 97 041 | reinhard.lah@fdp-kreis-steinfurt.de

 

  • Kreistag
  • Kreisausschuss
  • Ausschuss für Verkehr, Wirtschaft, Bauen, Energie und Tourismus
  • Wahlprüfungsausschuss
  • Fachkommission für strategische Finanzplanung
  • Fachkommission Kreispartnerschaften
  • Polizeibeirat
  • Wirtschaftsförderungs- und Entwicklungsgesellschaft Steinfurt mbH (Gesellschafterversammlung)
  • EGSTmbH

Marion Lendermann | Sachkundige Bürgerin
Darfelder Str. 23a, 48366 Laer
02554 / 91 97 55 | marion.lendermann@fdp-kreis-steinfurt.de

  • Fachkommission „Zukunft der Förderschulen im Kreis Steinfurt“
  • Jugendhilfeausschuss

 

Beate Harmsen | Sachkundige Bürgerin
Lerchenfeld 82, 48282 Emsdetten
02572 / 946 70 17 | beate.harmsen@fdp-kreis-steinfurt.de

 

  • Personal- und Gleichstellungsausschuss

Carsten Antrup | Sachkundiger Bürger
Wiesenstr. 14, 49536 Lienen
0177 / 23 24 754 | carsten.antrup@fdp-kreis-steinfurt.de

 

  • Ausschuss für Umwelt, Ernährung, Landwirtschaft, Klima- und Naturschutz
  • Fachkommission IT
  • Fachkommission Klimaschutz
  • Wahlausschuss

Alexander Brockmeier | Sachkundiger Bürger
Poststr. 16, 48431 Rheine
05971 / 800 61 62 | alexander.brockmeier@fdp-kreis-steinfurt.de

 

  • Fachkommission Gravenhorst
  • Fachkommission zur Vergabe des Kulturpreises
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Schul-, Kultur- und Sportausschuss

Dr. Ekkehard Grützner | Sachkundiger Bürger
Gnoiener Platz 10, 48493 Wettringen
02557 / 345 | ekkehard.gruetzner@fdp-kreis-steinfurt.de

 

  • Ausschuss für Gesundheit, Soziales und Bevölkerungsschutz
  • Kommunale Gesundheits- und Pflegekonferenz

Wiebke Reerink | Sachkundige Bürgerin
Gustav-Lampe-Str. 1, 48496 Hopsten
05458 / 93 69 52 | wiebke.reerink@fdp-kreis-steinfurt.de

  • WertArbeit Steinfurt gGmbH – Gesellschafterversammlung
  • Ausschuss für Gesundheit, Soziales und Bevölkerungsschutz
  • FK SGB II
  • Kommunale Gesundheits- und Pflegekonferenz
  • Psychiatriebeirat
  • Arbeitsmarktpolitischer Beirat

 

Kai Kunz | Sachkundiger Bürger
Seminarstr. 23, 48565 Steinfurt
02551 / 70 29 31 | kai.kunz@fdp-kreis-steinfurt.de

 

  • Ausschuss für Verkehr, Wirtschaft, Bauen, Energie und Tourismus
  • Fachkommission SGB II
  • Arbeitsmarktpolitischer Beirat

Henning Wellmann | Sachkundiger Bürger
0175 / 930 43 50 | henning.wellmann@fdp-kreis-steinfurt.de

  • Fachkommission IT

 

Niklas Brügge | Sachkundiger Bürger
Verfarts Hof 5, 49509 Recke
0163 / 7993613 | niklas.bruegge@fdp-kreis-steinfurt.de

 

  • Ausschuss für Umwelt, Ernährung, Landwirtschaft, Klima und Naturschutz
  • Fachkommission Klimaschutz

Manfred Verlemann | Sachkundiger Bürger & Geschäftsführer der Kreistagsgruppe
An der Diekwiese 25, 49477 Ibbenbüren
05451 / 13 971 | manfred.verlemann@fdp-kreis-steinfurt.de

  • Wahlprüfungsausschuss

 

Interesse vor Ort was zu bewegen?

Pin It on Pinterest

Share This